Autoridades

AUTORIDADES

DECANO   
  Dr. José María ROMERO
E-mail: decano@vet.unlpam.edu.ar
 
VICE DECANO
  Dr. Guillermo Esteban MEGLIA
E-mail:gmeglia@vet.unlpam.edu.ar
 
SECRETARIO ADMINISTRATIVO
  Dr. Ángel LARREA
E-mail: sadminis@vet.unlpam.edu.ar
 
SECRETARIO ACADÉMICO
  Dr. Jorge DUBARRY
E-mail: sacademi@vet.unlpam.edu.ar
 
SECRETARIO DE CIENCIA Y TÉCNICA
  Dra. María Carolina MIGUEL
E-mail: ctecnica@vet.unlpam.edu.ar
 
SECRETARIO DE EXTENSIÓN
  Dr. Mario CUCCOLO 
E-mail: sextensi@vet.unlpam.edu.ar
 

CONSEJO DIRECTIVO
Periodo 2017-2018

PRESIDENTE DEL CONSEJO DIRECTIVO:

ROMERO, José María

CLAUSTRO DOCENTES Sub Claustro Profesores

LISTA: CRUZ VIOLETA  
TITULARES:  

LAMBERTI, Roberto Oscar
BOLES, Adolfo
CASTALDO, Ariel Osvaldo
PECHIN, Guillermo Héctor
SCHMIDT, Enrique Eberardo
HERITIER, Jorge Melchor

 
SUPLENTES  

GARCIA CACHAU, Mariela Alejandra
GENTILI, Sergio Alejandro
OTROSKY, Roberto Nelson
BARUTA, Daniel Alberto
PALEZZA, Jorge Alfredo
MERLASSINO, Jorge Luis

 

CLAUSTRO DOCENTES Sub Claustro Docentes Auxiliares

Titulares   Suplentes
CRUZ VIOLETA

LARREA, Ángel Tomás
BRUNI, María de los Ángeles

 

MANSO, Aldo Daniel
ARDOINO, Silvia Marina

CLAUSTRO GRADUADOS

Titulares    
CRUZ VIOLETA   LISTA 6 DE AGOSTO

BELAUSTEGUI, Nahuel Mariano
MORENO, Marcos Adrián

 

ARRIZABALAGA, Horacio

Suplentes

GAZIA, Julio Alejandro
ZINELLI, Adrián Policarpo

 

MORAN, Karen Daiana

CLAUSTRO ESTUDIANTES

Titulares        
FRANJA MORADA      AGRUPACION  INDEPENDIENTE  

GASTALDO, Keila Irina 
PEREZ, Dante Nicolás

   

NORIEGA, Vanessa Carolina
TORRES, Ángel Gabriel

 

Suplentes        

GALLO LANZ, Antonella Ayelén 
GOMEZ, Santiago Elías

    BARACE, Mauricio Alejandro
DUBARRY, Juan Augusto

 

SECTOR NO DOCENTE

Titulares   Suplentes
FACULTAD

ALLENDE, Bibiana

 

GONZALEZ, Ana Laura

COMISIONES DE TRABAJO

Comisión de Enseñanza e Investigación

LAMBERTI, Roberto Oscar
BOLES, Adolfo
CASTALDO, Ariel Osvaldo
PECHIN, Guillermo Héctor
SCHMIDT, Enrique Eberardo
HERITIER, Jorge Melchor
GARCIA CACHAU, Mariela Alejandra (Suplente)
GENTILI, Sergio Alejandro (Suplente)
OTROSKY, Roberto Nelson (Suplente)
BARUTA, Daniel Alberto (Suplente)
PALEZZA, Jorge Alfredo (Suplente)
MERLASSINO, Jorge Luis (Suplente)
LARREA, Ángel Tomás
BRUNI, María de los Ángeles
MANSO, Aldo Daniel (Suplente)
ARDOINO, Silvia Marina (Suplente)
BELAUSTEGUI, Nahuel Mariano
MORENO, Marcos Adrián
ARRIZABLAGA, Horacio
GAZIA, Julio Alejandro (Suplente)
ZINELLI, Adrián Policarpo (Suplente)
MORAN, Karen Daiana (Suplente)
BECERRA, Moira Micaela
CARIATORE, Clara Virginia
DELGADO, Valeria Soledad
GALLINGER, Braian Eric Demian
MAGGIO SCOLARI, Nicolás (Suplente)
SANTARELLI, Florencia (Suplente)
NORIEGA, Vanessa Carolina (Suplente)
ALLENDE, Bibiana Claudia
GONZALEZ, Ana Laura (Suplente)
Coordinador Titular: PECHIN, Guillermo Héctor
Coordinador Suplente: BRUNI, María de los Ángeles

 

Comisión de Legislación y Reglamento

LAMBERTI, Roberto Oscar
BOLES, Adolfo
CASTALDO, Ariel Osvaldo
PECHIN, Guillermo Héctor
SCHMIDT, Enrique Eberardo
HERITIER, Jorge Melchor
GARCIA CACHAU, Mariela Alejandra (Suplente)
GENTILI, Sergio Alejandro (Suplente)
OTROSKY, Roberto Nelson (Suplente)
BARUTA, Daniel Alberto (Suplente)
PALEZZA, Jorge Alfredo (Suplente)
MERLASSINO, Jorge Luis (Suplente)
LARREA, Ángel Tomás
BRUNI, María de los Ángeles
MANSO, Aldo Daniel (Suplente)
ARDOINO, Silvia Marina (Suplente)
BELAUSTEGUI, Nahuel Mariano
MORENO, Marcos Adrián
ARRIZABLAGA, Horacio
GAZIA, Julio Alejandro (Suplente)
ZINELLI, Adrián Policarpo (Suplente)
MORAN, Karen Daiana (Suplente)
BECERRA, Moira Micaela
CARIATORE, Clara Virginia
DELGADO, Valeria Soledad
GALLINGER, Braian Eric Demian
MAGGIO SCOLARI, Nicolás (Suplente)
SANTARELLI, Florencia (Suplente)
NORIEGA, Vanessa Carolina (Suplente)
ALLENDE, Bibiana Claudia
GONZALEZ, Ana Laura (Suplente)
Coordinador Titular: CASTALDO, Ariel Osvaldo
Coordinador Suplente: SCHMIDT, Enrique Eberardo

 

Comisión de Presupuesto y Hacienda

LAMBERTI, Roberto Oscar
BOLES, Adolfo
CASTALDO, Ariel Osvaldo
PECHIN, Guillermo Héctor
SCHMIDT, Enrique Eberardo
HERITIER, Jorge Melchor
GARCIA CACHAU, Mariela Alejandra (Suplente)
GENTILI, Sergio Alejandro (Suplente)
OTROSKY, Roberto Nelson (Suplente)
BARUTA, Daniel Alberto (Suplente)
PALEZZA, Jorge Alfredo (Suplente)
MERLASSINO, Jorge Luis (Suplente)
LARREA, Ángel Tomás
BRUNI, María de los Ángeles
MANSO, Aldo Daniel (Suplente)
ARDOINO, Silvia Marina (Suplente)
BELAUSTEGUI, Nahuel Mariano
MORENO, Marcos Adrián
ARRIZABLAGA, Horacio
GAZIA, Julio Alejandro (Suplente)
ZINELLI, Adrián Policarpo (Suplente)
MORAN, Karen Daiana (Suplente)
BECERRA, Moira Micaela
CARIATORE, Clara Virginia
DELGADO, Valeria Soledad
GALLINGER, Braian Eric Demian
MAGGIO SCOLARI, Nicolás (Suplente)
SANTARELLI, Florencia (Suplente)
NORIEGA, Vanessa Carolina (Suplente)
ALLENDE, Bibiana Claudia
GONZALEZ, Ana Laura (Suplente)
Coordinador Titular: GENTILI, Sergio Alejandro
Coordinador Suplente: BOLES, Adolfo

 

Comisión de Extensión Universitaria y Acción Social

LAMBERTI, Roberto Oscar
BOLES, Adolfo
CASTALDO, Ariel Osvaldo
PECHIN, Guillermo Héctor
SCHMIDT, Enrique Eberardo
HERITIER, Jorge Melchor
GARCIA CACHAU, Mariela Alejandra (Suplente)
GENTILI, Sergio Alejandro (Suplente)
OTROSKY, Roberto Nelson (Suplente)
BARUTA, Daniel Alberto (Suplente)
PALEZZA, Jorge Alfredo (Suplente)
MERLASSINO, Jorge Luis (Suplente)
LARREA, Ángel Tomás
BRUNI, María de los Ángeles
MANSO, Aldo Daniel (Suplente)
ARDOINO, Silvia Marina (Suplente)
BELAUSTEGUI, Nahuel Mariano
MORENO, Marcos Adrián
ARRIZABLAGA, Horacio
GAZIA, Julio Alejandro (Suplente)
ZINELLI, Adrián Policarpo (Suplente)
MORAN, Karen Daiana (Suplente)
BECERRA, Moira Micaela
CARIATORE, Clara Virginia
DELGADO, Valeria Soledad
GALLINGER, Braian Eric Demian
MAGGIO SCOLARI, Nicolás (Suplente)
SANTARELLI, Florencia (Suplente)
NORIEGA, Vanessa Carolina (Suplente)
ALLENDE, Bibiana Claudia
GONZALEZ, Ana Laura (Suplente)
Coordinador Titular: LARREA, Ángel Tomás
Coordinador Suplente: BRUNI, María de los Ángeles