Autoridades

AUTORIDADES

DECANO   
  Dr. Abelardo Mario FERRAN
E-mail: decano@vet.unlpam.edu.ar
 
VICE DECANO
  Dr. Ariel CASTALDO 
E-mail: vicedecano@vet.unlpam.edu.ar
 
SECRETARIO ADMINISTRATIVO
  Dr. Ángel Tomás LARREA
E-mail: sadminis@vet.unlpam.edu.ar
 
PROSECRETARIO DE UNIDADES ACADÉMICAS Y EXPERIMENTALES
  M.V. Sebastián RAMOS
E-mail: sramos@vet.unlpam.edu.ar 
 
SECRETARIO ACADÉMICO
  Dr. Alberto MEDER
E-mail: sacademi@vet.unlpam.edu.ar
 
SECRETARÍA DE INVESTIGACIÓN, POSGRADO Y EXTENSIÓN
  M.V. María Carolina MIGUEL
E-mail: ipe@vet.unlpam.edu.ar
 
DIRECTOR DE LA ESCUELA DE POSGRADO
  MSc Nicolás ALVAREZ RUBIANES
E-mail: alruni@hotmail.com
 
SUBSECRETARIO DE EXTENSIÓN
  M.V. Ignacio KOTANI
E-mail: ignacio_kotani@hotmail.com
 

CONSEJO DIRECTIVO
Periodo 2018-2022

PRESIDENTE DEL CONSEJO DIRECTIVO:

FERRÁN, Abelardo Mario

CLAUSTRO DOCENTES Sub Claustro Profesores

TITULARES SUPLENTES LISTA
1 Guillermo Héctor PECHIN Edgardo Daniel MASCARÓ Cruz Violeta
2 Sergio Alejandro GENTILI Jorge Alfredo PALEZZA Cruz Violeta
3 Roberto Nelson OTROSKY Santiago Andrés AUDISIO Unidad Veterinaria
4 Jorge Melchor HERITIER Alberto Oscar PARIANI Cruz Violeta
5 Leonardo Luis MOLINA Enrique Eberardo SCHMIDT Cruz Violeta
6 Hugo Tomás MATA Carlos Daniel SARAVIA Cruz Violeta

 CLAUSTRO DOCENTES Sub Claustro Docentes Auxiliares

TITULARES SUPLENTES LISTA
1 María Fernanda GALEANO Claudio Fabián TOBAL Cruz Violeta
2 Dante Alberto CERUTTI Delia María WILLIAMSON
Unidad Veterinaria

CLAUSTRO GRADUADOS

TITULARES SUPLENTES LISTA
1 Rodolfo Alejandro REVELLI Ever Lanfranco DEMARCHI Cruz Violeta
2 Nahuel BELAUSTEGUI Leandro BADARACCO Unidad Veterinaria
3 Verónica GADEA Ignacio LANDERRECHE Cruz Violeta

CLAUSTRO ESTUDIANTES

TITULARES SUPLENTES LISTA
1 Moira Micaela BECERRA Alberto Andrés CORSI Franja Morada
2 Sofía Inés TARQUINI Ángel Gabriel TORRES Agrupación Independiente
3 Dante Nicolás PEREZ Jennifer Gisella OCARES Franja Morada
4 Vanessa Carolina NORIEGA Milagros Lilén MONTES CORA Agrupación Independiente

SECTOR NO DOCENTE

TITULARES SUPLENTES LISTA
1 Ana Laura GONZALEZ Laura GIORGIS Facultad


COMISIONES DE TRABAJO

Comisión de Enseñanza e Investigación

Guillermo Héctor PECHIN
Sergio Alejandro GENTILI
Roberto Nelson OTROSKY
Jorge Melchor HERITIER
Leonardo Luis MOLINA
Hugo Tomás MATA
Edgardo Daniel MASCARÓ (Suplente)
Jorge Alfredo PALEZZA (Suplente)
Santiago Andrés AUDISIO (Suplente)
Alberto Oscar PARIANI (Suplente)
Enrique Eberardo SCHMIDT (Suplente)
Carlos Daniel SARAVIA (Suplente)
María Fernanda GALEANO
Dante Alberto CERUTTI
Claudio Fabián TOBAL (Suplente)
Delia María WILLIAMSON (Suplente)
Rodolfo Alejandro REVELLI
Nahuel BELAUSTEGUI
Verónica GADEA
Ever Lanfranco DEMARCHI (Suplente)
Leandro BADARACCO (Suplente)
Ignacio LANDERRECHE (Suplente)
Moira Micaela BECERRA
Sofía Inés TARQUINI
Dante Nicolás PEREZ
Vanessa Carolina NORIEGA
Alberto Andrés CORSI (Suplente)
Ángel Gabriel TORRES (Suplente)
Jennifer Gisella OCARES (Suplente)
Milagros Lilén MONTES CORA (Suplente)
Ana Laura GONZALEZ
Laura GIORGIS (Suplente)
Coordinador Titular: Dr. Leonardo MOLINA
Coordinador Suplente: Dr. Guillermo PECHIN

 

Comisión de Legislación y Reglamento

Guillermo Héctor PECHIN
Sergio Alejandro GENTILI
Roberto Nelson OTROSKY
Jorge Melchor HERITIER
Leonardo Luis MOLINA
Hugo Tomás MATA
Edgardo Daniel MASCARÓ (Suplente)
Jorge Alfredo PALEZZA (Suplente)
Santiago Andrés AUDISIO (Suplente)
Alberto Oscar PARIANI (Suplente)
Enrique Eberardo SCHMIDT (Suplente)
Carlos Daniel SARAVIA (Suplente)
María Fernanda GALEANO
Dante Alberto CERUTTI
Claudio Fabián TOBAL (Suplente)
Delia María WILLIAMSON (Suplente)
Rodolfo Alejandro REVELLI
Nahuel BELAUSTEGUI
Verónica GADEA
Ever Lanfranco DEMARCHI (Suplente)
Leandro BADARACCO (Suplente)
Ignacio LANDERRECHE (Suplente)
Moira Micaela BECERRA
Sofía Inés TARQUINI
Dante Nicolás PEREZ
Vanessa Carolina NORIEGA
Alberto Andrés CORSI (Suplente)
Ángel Gabriel TORRES (Suplente)
Jennifer Gisella OCARES (Suplente)
Milagros Lilén MONTES CORA (Suplente)
Ana Laura GONZALEZ
Laura GIORGIS (Suplente)
Coordinador Titular: Dr. Jorge HERITIER
Coordinador Suplente: Dr. Dante CERUTTI

 

Comisión de Presupuesto y Hacienda

Guillermo Héctor PECHIN
Sergio Alejandro GENTILI
Roberto Nelson OTROSKY
Jorge Melchor HERITIER
Leonardo Luis MOLINA
Hugo Tomás MATA
Edgardo Daniel MASCARÓ (Suplente)
Jorge Alfredo PALEZZA (Suplente)
Santiago Andrés AUDISIO (Suplente)
Alberto Oscar PARIANI (Suplente)
Enrique Eberardo SCHMIDT (Suplente)
Carlos Daniel SARAVIA (Suplente)
María Fernanda GALEANO
Dante Alberto CERUTTI
Claudio Fabián TOBAL (Suplente)
Delia María WILLIAMSON (Suplente)
Rodolfo Alejandro REVELLI
Nahuel BELAUSTEGUI
Verónica GADEA
Ever Lanfranco DEMARCHI (Suplente)
Leandro BADARACCO (Suplente)
Ignacio LANDERRECHE (Suplente)
Moira Micaela BECERRA
Sofía Inés TARQUINI
Dante Nicolás PEREZ
Vanessa Carolina NORIEGA
Alberto Andrés CORSI (Suplente)
Ángel Gabriel TORRES (Suplente)
Jennifer Gisella OCARES (Suplente)
Milagros Lilén MONTES CORA (Suplente)
Ana Laura GONZALEZ
Laura GIORGIS (Suplente)
Coordinador Titular: Dra. María Fernanda GALEANO
Coordinador Suplente: Dr. Sergio GENTILI

 

Comisión de Extensión Universitaria y Acción Social

Guillermo Héctor PECHIN
Sergio Alejandro GENTILI
Roberto Nelson OTROSKY
Jorge Melchor HERITIER
Leonardo Luis MOLINA
Hugo Tomás MATA
Edgardo Daniel MASCARÓ (Suplente)
Jorge Alfredo PALEZZA (Suplente)
Santiago Andrés AUDISIO (Suplente)
Alberto Oscar PARIANI (Suplente)
Enrique Eberardo SCHMIDT (Suplente)
Carlos Daniel SARAVIA (Suplente)
María Fernanda GALEANO
Dante Alberto CERUTTI
Claudio Fabián TOBAL (Suplente)
Delia María WILLIAMSON (Suplente)
Rodolfo Alejandro REVELLI
Nahuel BELAUSTEGUI
Verónica GADEA
Ever Lanfranco DEMARCHI (Suplente)
Leandro BADARACCO (Suplente)
Ignacio LANDERRECHE (Suplente)
Moira Micaela BECERRA
Sofía Inés TARQUINI
Dante Nicolás PEREZ
Vanessa Carolina NORIEGA
Alberto Andrés CORSI (Suplente)
Ángel Gabriel TORRES (Suplente)
Jennifer Gisella OCARES (Suplente)
Milagros Lilén MONTES CORA (Suplente)
Ana Laura GONZALEZ
Laura GIORGIS (Suplente)
Coordinador Titular: Dr. Sergio GENTILI
Coordinador Suplente: Dr. Jorge HERITIER